Casa Minimalista
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Casa Minimalista
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Jardín
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 3 dormitorios.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.
Los huéspedes pueden usar el jacuzzi en Casa Minimalista durante su estancia.
El viaje desde Aeropuerto Domingo Faustino Sarmiento hasta Casa Minimalista dura alrededor de 20 minutos.
Casa Minimalista se encuentra en la siguiente dirección: Perú Norte 880, San Juan, Argentina.
Para ver los precios exactos en Casa Minimalista, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Sanjuanina Confitería (250 m) and Fredo Cafe Pool confitería (900 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Minimalista.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Plazoleta Sarmiento (9.5 km), Paseo de la Bilina Misericordia (9.1 km), Maria Eva Duarte de Perón (200 m) and Camping Sindicato de la Alimentación (9.1 km), lo que facilita descubrir la zona.




















